пятница, 27 апреля 2018 г.

Шелобушки 8

Несколько заметок назад я гордо объявил, что вернулся в строй соратников по хобби. Однако, это заявление оказалось, мягко говоря, не очень соответствующим действительности, и тем не менее я таки сподобился открасить партию совершенно бесполезных в игровом плане миниатюр.



Вообще, этих штатских я хотел сделать еще к нашей игре по Форминьи, но что то не задалось 8). Селянок я взял из набора братьев Перри крестьян для Азенкура. Хочу отметить, что они будут помельче чем фигурки на Розы, но это не точно, что-то мужичков из этого набора я сравнить не удосужился. 
Печальную парочку я вытащил из набора страдальцев на войну Роз. Я даже сделал национальную английскую ливрею с прицелом на игры по Столетней Войне. Будем надеяться, пригодится как ни будь.
Калеку я уже потом докрасил, для компании. Он из обитателей деревни викингов от Фаундри. Если не всматриваться, фигурка достаточно универсальна, каких то бросающихся в глаза элементов эпохи у нее нет. Качество у фигурки было весьма посредственное, учитывая прихотливый путь, коим она попала ко мне в руки, я не уверен в ее подлинности, первое время я даже считал руку-культю литейным дефектом.



Следующая моя поделка была вдохновлена отменными "мясными лепешками" работы Валентина. Перебирая свои запасы в поисках бестолковым фигурок, я натолкнулся на пакетик с трупиками для наших игр по XV веку. В давнишние времена, когда клуб базировался еще на Серебристом бульваре, Олег выдал их мне в покраску. Красил я не спеша, на столько, что последних доносил уже к переезду клуба на новую площадку. Оказалось это была не последняя партия (ну кто бы мог подумать!).  В общем, зная, что в клубе трупиков достаточно, я решил сделать чтонить забавное, хотя бы, чтобы это было интересно делать, просто трупики это слишком просто 8))). Собственно, вот что у меня получилось.


Фигурки, расслабленно загорающие на этой виньетке, микс разных производителей и всевозможных конверсий, предоставлены нашему сообществу кабальеро Dez'ом.
Что здесь еще добавить? Значимость этих фигурок для игры не пропорциональна потраченному на них времени, а потраченное время не пропорционально полученному результату. Однако, посмотрев на фотографии, я в общем то остался доволен, тем более что это была еще и "разминка". Надо было все таки понять, могу ли я еще сносно держать кисточку. Вроде могу.
8)

28 комментариев:

  1. Гражданских много не бывает. :) Вполне удачное дополнениек коллекции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Женя, я примерно то же подумал. Вечные ценности, армии приходят и уходят, а мирные жители остаются 8)

      Удалить
  2. Такие Миньки не бесполезны. Они прибавляют видам игрового стола +50 к достоверности :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, а еще их красить легко и не напряжно, никуда не торопишься, знаеш, что от их отсутствия на столе ничего не изменится 8)

      Удалить
  3. Есть такое понятие у художников - раскидать руку,это значит ,когда долго не упражнялся,надо для разминки выполнить тренировочную работу,что собственно говоря ,ты и сделал.Так что всё идёт как положено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Я почти как настоящий художник 8о
      Спасибо, Геннадий 8)))

      Удалить
  4. Ну хорошо же. Очень рад за тебя Денис!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные гражданские!!! Они украсят деревушку и монастырь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на этотнадеюсь, для этого же и делал, калеку определим в монастырскую богадельню.

      Удалить
  6. По моему, очень здорово покрашены. А такого рода фигурки мне и самому очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алексей 8)
      Меня убедили, что я могу продолжать красить

      Удалить
  7. Молодец, очень хорошо получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Миша 8)
      Все для фронта, все для победы!

      Удалить
  8. Хорошие оживлялки стола. Поздравляю.
    И завидую. Под ВХ40к цивилов еще придумать и поискать надо ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарствую. Благодаря братьям Перри, которые выпускают один-два набора гражданских по своим темам, у нас мирных жителей весьма нормально

      Удалить
  9. Wonderful and colored figures, they'll certainly add to the atmosphere of your future tables! Красивая!

    ОтветитьУдалить
  10. Классные мини! Хорошие роспись и базы!
    Если не секрет, что за круглые подставки? Смотрю я на них у разных авторов, смотрю, и не понимаю -- где-ж берут-то такие. :) Знаю ваховские квадратные, а больше никаких не знаю. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дмитрий 8)
      На самом деле существует достаточно много контор выпускающих кушлые подставки из пластика или двп, не знаю продают ли их у нас. Кокретно в моем случае - кругляши из цинкованой 3мм стали, нарубленные батюшкой на заводе. В Ленинграде есть такой умелец Лют, он занимается лазерной резкой шаблонов и маркеров для варгеймов из оргстекла и пвх, уверен, его можно будет убедить нарезать круглешков, правда не могу сказать сколько это будет стоить

      Удалить
  11. Чегой-то я пропустил пост, спасибо Пайпу и его дайджесту за напоминание :)
    Шелобушки - это всегда хорошо! А лежащие бойцы и за пьянчуг сойдут,крови-то не видно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений отличная идея, вот почему мне такие не приходят. Долепить, коврик с закусоном, бутылки, кружки 8))). Возьму на заметку.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...