пятница, 16 февраля 2024 г.

Иржичэк из Вэршних Бздэшэк и его лихие людишки


Сегодняшнее пополнение в моей коллекции фигурок на тему любимого средневековья. Некоторое время назад я хвастался результатами Кикстартера по Баронским Войнам.  Часть из тех фигурок влились в свиту славного рыцаря Тангейзера. Теперь пришла очередь остальных.
Если в прошлый раз у меня был благородный дворянин, то на этот раз совсем наоборот - безродный негодяй. И так, представляю вам Иржичка из Вэршних Бздэшэк по прозвищу Крвавый, раубриттера из Богемии. На самом деле он все же дворянин, но его родовое поместье, хутор Вэршние Бздэшки, мал и скуден, а его род на столько худ и ничтожен, что даже герб утерян в веках, вместо него наш герой носит на щите ужасный знак, глядя на который, у подлых вилланов трясутся кишки - две до белизны обглоданные кости из которых сочится кровь... кошмарррр!


Раубриттер (буквально рыцарь-разбойник) собственно и есть тип дворянина, промышляющего разбоем и душегубством. Сопровождает его лихой малый Франтишек - меткий стрелок и бравый рубака.


Кого же набрал в свою банду Крвавый Иржичэк? Для начала остановимся на трех "персонажах" - горнистах и браконьерах. Для правил "Баронские Войны" это варианты улучшения командной группы позволяющие передавать команды на большие дистанции и передвигаться по пересеченной местности без штрафа.


Узнать их можно по сигнальным рогам в руках горнистов и тушкам всевозможной дичи, коими обвешан браконьер.


Еще к банде присоединились кнехты-дезертиры. Профессиональные солдаты-копейщики, выбравшие путь грабежа и насилия, а не честную службу благородному сеньору.
.


Есть среди лихих людишек и стереотипные разбойники - ловкие богемские лучники в капюшонах. Не стоит их путать с незаслуженно распиаренной компанией бездельников из Шервудского леса.



И несколько персонажей ориентированных на кровавые рукопашные схватки. У некоторых из них, конечно, есть и луки, что будет полезно в Eisenhut например, где есть больше разнообразия в части экипировки бойцов.



Такая вот у меня подобралась шайка душегубом. Все это великолепие изначально предназначалось для игр по Баронским Войнам, но подойдет и под практически любую другую систему.
Филигранная работа кисточкой - Миша Мирошник. Для фото-сессии решил воспользоваться тематическим террейном клуба OZ
Вот и все новости на сегодня
8)

7 комментариев:

  1. Да очень напоминает историю Шервудского леса, правда на восточно-европейский манер. Ну. что же - красиво. Меня особенно палатки возбудили. но я так понял. что это клубное имущество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леша 8)
      Палатки, та что конусообразная и двух скатная, очень похожи на продукцию фирмы Ренедра, у нее есть много разных палаток в пластике и вообще разные интересные вещи (https://a13sector.ru/product/sbornaya-model-plastic-tents-28mm). но у нас в клубе похоже на смоляную копию немного доделанную

      Удалить
  2. Замечательная работа!!! Уже и легенда придумана!!! Надо взять себя в руки и что-нибудь от красить банду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Миша. Для Айсенхута вообще красить много не надо - фигурок 5-7 от силы

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...