воскресенье, 31 января 2016 г.

Шелобушки 6

Продолжая тему европейских войн 15-го века вообще, и Войн Роз в частности, сделал пару баз-виньеток


Собственно, изначально это был набор от братьев с телегой перевозящей раненых (правда, в моем случае лошадь и возница почему то из другого набора):


Я планировал добавить к нему для колорита раненого латника, поддерживаемого рядовым бойцом, из набора погибших и раненных. Рассмотрев же фигурки внимательнее мне показалось, что это даже не столько раненые, а скорее люди находящиеся в крайней стадии истощения сил и упадка духа. Возникла идея с пленными, а тут еще, при посещении "Леонардо", прикупил фанерных круглешков достаточно большого диаметра. Из оставшейся без пассажиров телеги решил сделать обычную телегу с амуницией, штука не бесполезная во многих игровых системах.
Вот что вышло в итоге:


Виньетка изображает солдат из контингентов армии ублюдка-Тюдора, разгромленной победоносной армией  Ричарда III  Плантагенета в битве на Босвортском поле, с которыми проводят разъяснительную работу лейтенант армии-победительницы.



И телега:



Вначале я хотел избегать каких либо значков, показывающих принадлежность телеги и возницы к определенному контингенту, но потом плюнул на это, уж больно хотелось попробовать нарисовать хряка - бэйдж Ричарда.
Никакой практической пользы в игровом смысле от этих баз для меня нет. В правилах, по которым я обычно играю, не используются запасы провианта, так что это исключительно декоративные поделки, надеюсь они добавят живописности и "ламповой теплоты" игровым столам.
На этом я приостанавливаю работы по армии Ричарда III. Меня ждут две другие темы - Гражданская Война в Испании и Поздний Рим. В первом случае надо довести войска до взвода и сделать разные отряды поддержки. Во втором, надо сделать 5-6 баз, тогда можно будет начать играть по правилам Dux Bellorum.

22 комментария:

  1. Fantastic vignettes, so full of life, colour and detail! Greetings!

    ОтветитьУдалить
  2. Мило! :)
    Всегда любил смотреть на виньетки, но никогда не мог пересилить собственную лень, чтобы самому их делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя 8)
      Когда делаешь армию на групповых базах, то хочешь, не хочешь, получаются виньетки, и это очень оживляет общий внешний вид армии.

      Удалить
  3. Отлично)
    Сделал бы плаху в месте, куда указывает перстом нобиль :3

    ОтветитьУдалить
  4. Классно получилось!!! Это все украсит наши средневековые пейзажы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, в пору уж выставлять лагеря с челядью и населять прилегающие поля и рощи зверями и пезантами. Пезанты у меня имеются, слегка, пока что, не крашенные

      Удалить
  5. Прелесть Импетуса и других масштабных игр ещё и в том, что на стол выставляются и такие вот симпатичные виньетки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это то зависит от игроков, а не от правил ;)

      Удалить
  6. отличная работа, респект за то, что делаешь украшалки на стол

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо 8)
      надо же чем то оправдывать, то что я не делаю нормальные отряды - смотрите, какую я классную бесполезную херню сбацал, теперь она будет стоять на полке полгода, до следующей игры 8)))

      Удалить
  7. Классно сделал! Яб грабанул такой воз с большим удовольствием ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, лучше не надо. Поймаю - накажу 8Р

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...