среда, 22 июня 2016 г.

Издержки импортозамещения

Перед новым годом я взял волю в кулак и разобрал оловянные завалы, изрядно подкопивщиеся за прошедшее время. Фигурки по текущим проектам были закуплены в полном объеме и пылились на столе. Разложил все по модным икеевским коробочкам и подписал.


После такого, решил ввести мораторий на приобретение новых фигурок в течении года, благо без дела остаться я совсем не рисковал. Но жизнь внесла свои коррективы. Появление русских дружинников от отечественных производителей не оставило меня равнодушным, для них я сделал исключение и вот что в итого вышло 8)))


Про конную дружину работы Леонида я уже писал раньше. Теперь к ней добавилась и пехота. А совсем недавно появились фигурки еще от одного отечественного производителя - Commissar Miniatures.
Фотографии фигурок пехоты от Леонида можно посмотреть на форуме. Я же у себя приведу сравнительную фотографию разных производителей:


Commissar - Leon - Commissar - Perry - Commissar - Leon
Немного впечатлений о фигурках. Как  и в случае с кавалерией, пехота работы Леонида полна мелких деталей и достаточно близка к естественным человеческим пропорциям, облоя весьма не много. Фигурки Комиссара по пропорциям ближе к классическим 28мм, безупречно исполненные крепыши. Мечи и топоры отлиты совместно с фигурками, а в комплект к набору ополченцев поставляются и копья. Как и у Леонида тут множество маленьких деталек, которые будут замечательно смотреться у покрашенных миниатюр. К сожалению, между собой фигурки очень плохо сочетаются. Честно говоря, я пока не совсем представляю что делать с этими фигурками. Мне очень нравится кавалерия от Леонида, тем более, что ее за глаза хватает для какого ни будь небольшого проекта. Хотя, я бы добавил еще пару поз конных лучников. С пехотой сложнее. Фигурок Леонида на мой взгляд маловато и явно не хватает ком. группы. Да и сами по себе они худосочны и хороши только на групповых базах, Комиссар же, напротив, очень хороши будут как по одиночке, так и в боевых построениях. Вроде бы они должны идеально сочетаться с Драбантом. Очень хочется увидеть продолжение обоих этих линеек.
Пользуясь случаем покажу свой "рабочий угол":



Внимательный читатель наверняка разглядел на столе фигурки, с которыми я в данный момент работаю. Весьма не расторопно, но процесс идет.



16 комментариев:

  1. Очень круто. Правильной работой идете товарищ! молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. У Комиссара же чистый героик скейл. Хотя миниатюрки приятные внешне, не поспоришь. Правда, у второго справа господина некоторые проблемы с топором.
    Кстати, на удивление человеческие цены.
    И вот еще. Хоть кому-то удавалось исполнить этот план: "закупаюсь про запас и год больше ничего не покупаю"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с топором что то не совсем понятное. Возможно, подразумевалось, что лезвие топора перед покраской будет развернуто. Может один раз это можно проделать без риска отломать... проверять чойто не хочется 8/

      Удалить
    2. Нет, нельзя. Его если только срезать и переклеивать.

      Удалить
    3. Ок. Буду иметь в виду. Данке 8)

      Удалить
  3. О! 13 век развивается! Это хорошо :) А "Коммисара" ты где брал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока не развиваюсь, а только закупаюсь 8Р
      Покупал в магазине по ссылке выше. Шлют наложным платежом, за неделю дошло

      Удалить
  4. "мораторий на покупки солдатиков в течении года"
    План исполненный оптимизма конечно. :)
    Тем не менее желаю удачи в его исполнении, она точно понадобится. У меня такие моратории никогда в итоге не срабатывали.
    Русичи симпатичные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже несколько раз чуть было не сорвался. Меня удержала только лень и то что по имеющимся проектам покупать уже нечего, а новые начинать неохота.
      Русичи офигенны 8)

      Удалить
  5. Это 13 век, на Ледовое побоище?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и на Ледовое побоище и на много чего еще 8)

      Удалить
  6. крутан, дядя :)
    мне тоже не помешало бы ревизию провести *чухает репу))

    ОтветитьУдалить
  7. Что бы не проводить ревизий, нужно купить дачу. Все что надоело, везти туда. И начинать с чистого листа... Смотрю у тебя место уютное-аккуратное есть, где красить. Меня вот жена отовсюду гоняет. Завидую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, мое рабочее место, это своего рода подарок от женушки, изначально планировалось для написания ею диплома, а потом как то незаметно перешло мне. А дача это уже край почти что как выбросить, тем паче, проекты я пока хоронить не планирую... некоторые 8)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...